Vorstandschaft und Ansprechpartner des FSV Haslach e. V.

 

    Telefon
Vorstandschaft

1. Vorstand

Florian Wimmer                     Hochstraße 17                           83278 Traunstein                         E-Mail:Vorstand@fsv-haslach.de

 

0861-1666638    + 0171.8943251
 

2. Vorstand

Stefan Kaiser                              Vachendorfer Ring 67                 83278 Traunstein                     E-Mail:Vorstand_2@fsv-haslach.de

 

0861-9867015    + 0160-1090087
 

3. Vorstand und  Jugendbeauftragter

Remigius Janas              Pinzgauerstraße 2                      83278 Traunstein                     E-Mail:Jugendwart@fsv-haslach.de

  

0861-70696809
 

Kassier Mitgliederverwaltung

Gabi Reitmaier                 Pinzgauer Str. 17                  83278 Traunstein                     E-Mail:Kassier@fsv-haslach.de

 

0861-2278719
  1. Schriftführer Gabi Peters         Pinzgauerstraße 15              83278 Traunstein                     E-Mail:Schriftfuehrer@fsv-haslach.de

 

0861-2348125
 

2. Schriftführer   

Stefan Lapper                  Axdorfer Feld 18                     83278 Traunstein                     E-Mail:Schriftfuehrer_2@fsv-haslach.de

             

 0861-20974910

 

(von links) Florian Wimmer, Remigius Janas, Gabi Peters, Gabi Reitmaier, Stefan Lapper, Stefan Kaiser, OB Christian Kegel


Abteilungen:

Nordic Walking, Almgangerl Damen

Renate Wuppinger 

           

0861-2278222
 

Damenturnen 18:40

Maria Baptistella   

     

0861-1669393
 

Damenturnen 19:45

Claudia Hennen-Blain         Sabine Ackermann-Gulden 

     

08662-6650056 0861-164029
 

Radtouren, Bergtouren

Stefan Lapper                           Klaus Wernberger                        Hans Wuppinger

 

0861-20974910 0861-14749          0861-2278222
 

Kinderturnen

Carla Goller                                       E-Mail:Kinderturnen@fsv-haslach.de

 

 
 

Stockschießen

Johann Wuppinger

 

0861-2278222
 

Eltern Kind-Turnen

Carla Goller
Lena Janas
                                       E-Mail:ElternKindTurnen@fsv-haslach.de

 

 
 

Leichtathletik für Kinder ab 6 -10 Jahre

Katrin Simon                                    E-Mail:KinderLeichtathletik@fsv-haslach.de 0151-40454754 
       
 

Tischtennis

Maxi Kaiser    

 

0861-23486592   
  Fußball   Franz Wiesmann 0176-83222049

 

  Volleyball

 

Vincent Ring 0175-5387442
 

Gemeinsam Fit für Frauen und Männer

Tom Mayerhofer 0861-2093663